Ивета малиня – табуне

Латгальский регион планирования вручил Почетную грамоту Инете Радевич 29.12.2011

Как сообщает портал latgale.lv, Совет Латгальского региона планирования принял решение наградить Инету Радевич Почетной грамотой за популяризацию Латвии и Латгалии в мире, великолепные достижения в легкой атлетике, титул чемпионки Европы и бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.

О визите министра в Латгалию 2 15.11.2011

Как сообщает портал latgale.lv, 11 ноября с визитом в Латгальский регион планирования прибыл министр Защиты окружающей среды и регионального развития Эдмундс Спруджс. Это был первый визит министра в регионы – Латгалию. Целью визита было знакомство с руководителями самоуправления и Латгальским регионом планирования, а также дискуссия о возможностях развития Латгалии, обсуждение некоторых проблем и возможностях их решения.

Сотрудничество латгальского региона с псковской областью. Дальнейшее развитие контрольно-пропускного пункта Виентули – Лудонка 20.09.2011

9 сентября в Пскове (Российская Федерация) состоялось заключительное заседание межправительственной комиссии Латвии и России по вопросам мониторинга контрольно-пропускных пунктов. В заседании приняли участие председатель Совета развития планирования латгальского региона Гунарс Упениекс и руководитель администрации региона планированя Латгалии Ивета Малиня – Табуне. Делегация Латгальского региона планирования встречалась вице-губернатором псковской области Генадием Безлобенко и ответственным руководителем экономической комиссии Дмитрием Равиковичем.